Повышение квалификации «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы»

22 февраля 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ завершилось обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе  повышения квалификации: «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы».

Научный руководитель практико-ориентированной образовательной программы Мороз Марина Трофимовна, авторитетный ученый и новатор - практик, неизменное внимание уделяет инновационным технологиям в сфере молочного животноводства.

Обучение по программе успешно прошли руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий с Белгородской, Липецкой, Архангельской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, республики Карелия и Башкортостан.

В период реализации программы слушатели изучили вопрос влияния полноценности кормления на качество продукции животноводства, проанализировали экономические потери в отрасли. На практике освоили программу «Кормовые рационы», произвели расчет оптимальных рационов, премиксов, рецептов комбикормов, состава зерносмесей, всем обучающимся были даны рекомендации для реальных условий кормления в хозяйствах.

Все слушатели высоко оценили данную программу, полученные знания и опыт применимы в производстве. Вот один из отзывов слушателей: «Очень много полезной и нужной информации, изложенной в доступной форме, педагоги-молодцы. Понравилось работать с программой «Кормовые рационы».

Posted in Новости on Mar 03, 2018