Для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий. Основной целью программы является получение дополнительных знаний для обеспечения высокой молочной продуктивности и воспроизводительной способности в высокопродуктивных стадах с применением в процессе обучения программы «Кормовые рационы».

В программе рассматриваются темы:

• инновационные технологии кормления высокопродуктивных животных;
  • нарушения обмена веществ у коров, вызванные неполноценным кормлением;
  • биохимический контроль полноценности кормления;
  • новые технологии кормления и выращивания молодняка;
  • влияние полноценности кормления на качество продукции животноводства;
  • анализ экономических потерь в животноводстве;
  • совершенствование технологий заготовки объемистых кормов;
  • освоение программы «Кормовые рационы»;
  •  расчет оптимальных рационов, премиксов, рецептов комбикормов, состава зерносмесей  с применением программы «Кормовые рационы»;
  •  консультации для реальных условий кормления в хозяйствах.

Срок обучения по программе составляет 84 часа при очной форме подготовки.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного образца о повышении квалификации по направлению «Организация полноценного кормления высокопродуктивного скота. Освоение программы «Кормовые рационы».

Куратор программы:

Posted in Повышение квалификации, Программы обучения on Dec 04, 2017