Выделены субсидии на благоустройство сельских территорий Ленинградской области

Более 30 млн рублей выделено на проекты благоустройства села. Постановление о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на создание комфортной среды подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территории» субсидия в 33,4 млн рублей предоставлена 20 сельским поседениям на реализацию 29 проектов. Средства пойдут на строительство детских и спортивных площадок, пешеходных зон, благоустройство общественных пространств. Средства выделяются на конкурсной основе:

• Волосовский - 2 млн руб,
  • Волховский - 1,5 млн руб,
  • Выборгский - 3,1 млн руб,
  • Гатчинский - 1,7 млн руб,
  • Кингисеппский - 320 тыс. руб,
  • Кировский - 4,5 млн руб,
  • Ломоносовский - 2,2 млн руб,
  • Лужский - 10,4 млн руб,
  • Приозерский - 6,7 млн руб,
  • Тосненский - 550 тыс.руб.

Программа благоустройства сельских территорий действует с 2014 года за это время построено 43 общественно значимых объекта с участием граждан, проживающих в сельской местности. По условиям программы, государство финансирует 70% строительства, в 30% входят средства местного бюджета, внебюджетные средства и трудовое участие жителей. Заявки на реализацию программы принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственного комплексу Ленинградской области.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Современные инструменты управления и механизмы комплексного развития сельских территорий» по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсе по отбору соискателей на право участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Posted in Новости on Jun 09, 2020