Государственная поддержка предприятиям хлебопекарной промышленности

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперштаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке. Его участники обсудили меры по обеспечению стабильных цен на базовые продукты питания, подготовку к весенним полевым работам, а также реализацию госпрограмм комплексного развития сельских территорий и эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса.

Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, в настоящее время продолжается работа по стабилизации ситуации на продовольственном рынке. В зоне особого внимания четыре социально значимых категории – хлеб, сахар, молоко и овощи. Для производителей данной продукции прорабатываются дополнительные меры поддержки. В частности, в текущем году 2,5 млрд рублей в виде субсидий планируется направить производителям хлеба. Глава Минсельхоза обратил внимание представителей регионов на необходимость начать подготовительную работу по внесению изменений в нормативную правовую базу, регламентирующую предоставление средств предприятиям хлебопекарной промышленности. Со стороны Минсельхоза средства будут распределены в ближайшее время.

Непременным условие  получения государственных субсидий является подтверждение квалификации работников  предприятий и организаций.

Система дополнительного образования обеспечивает профессиональную переподготовку специалистов с присвоением квалификации и/или предоставлением права ведения профессиональной деятельности в сферах:

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ так же реализует в 2022 году краткосрочные программы совершенствования и формирования новых компетенций:

Posted in Архив, Новости on Feb 08, 2022