Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации

Федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»

В 2019 году фермеры и сельскохозяйственные кооперативы будут получать дополнительные меры поддержки в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». В этом году на эти цели предусмотрено 5,3 млрд. рублей, а в целом до 2024 года – более 37 млрд. рублей.

В рамках реализации федерального проекта будут внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления специального режима административной ответственности для сельскохозяйственных кооперативов, в том числе кредитных кооперативов.

Изменится порядок нормативного регулирования деятельности сельскохозяйственных кооперативов с целью уточнения вопросов кооперативного управления, реорганизации и ликвидации кооператива, взаимодействия с ревизионными союзами и их саморегулируемыми организациями

Устанавливаются дополнительные налоговые льготы для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и их членов.

В целях организации  обучения членов сельскохозяйственной кооперации и фермеров ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ совместно специалистами Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области разрабатывают программы повышения квалификации в сфере сельской кооперации.

С 11 по 21 марта 2019 года данные вопросы будут рассматриваться в ходе реализации программы обучения начинающих и действующих фермеров по теме: «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

П А С П О Р Т федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»

Posted in Новости on Feb 20, 2019