Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств

Цели программы: получение и совершенствование профессиональных компетенций, обеспечивающих осуществление сельскохозяйственной деятельности в качестве специалиста (фермера, члена или главы фермерского хозяйства), способного выбирать и использовать инновационные ресурсосберегающие экономически выгодные технологии производства продукции животноводства и растениеводства.

В программе:

• Формы поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств на федеральном и областном уровнях, действующие целевые программы поддержки КФХ.
  • Экономические вопросы, связанные с деятельностью КФХ (различные виды налогообложения, отчетность по налогам, взносам и т.д.).
  • Бизнес-планирование в КФХ (методика разработки, структура бизнес-плана, инвестиционного проекта, содержание основных разделов).
  • Производство продукции растениеводства и животноводства в условиях КФХ.
  • Перспективные ресурсосберегающие технологии заготовки и хранения кормов в условиях КФХ;
  • Выездное занятие в фермерское хозяйство, общение со специалистами и учеными ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов и других организаций.

Форма обучения – очная, очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного СПбГАУ образца о повышении квалификации.

Срок обучения: 72 часа

Куратор программы: