Охрана труда и Пожарно-технический минимум для руководителей

С 08 по 16 ноября преподаватели Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ провели обучение руководителей и специалистов организаций Муниципального образования «Приозерский муниципальный район» Ленинградской области по программам: «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях» по очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и выездом на предприятие. Обучение прошли руководители подразделений и специалисты АО Племенной завод «Красноозерное», Администрации МО Красноозерное сельское поселение, КМУК Красноозерненское клубное объединение.

Обучение по охране труда проводилось с целью снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечения роста компетенции работников в сфере охраны труда в рамках их профессиональных и общественных обязанностей в соответствии с Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Обучение сотрудников по пожарной безопасности – наиболее эффективный и надежный способ обезопасить предприятие, имущество, материальные ценности, персонал от несчастного случая и всепоглощающего воздействия огня, проводилось в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации») и Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Posted in Новости on Nov 15, 2018