Обучение по курсу пожарно-технического минимума

Цель программы: Обучение сотрудников по пожарной безопасности — наиболее эффективный и надежный способ обезопасить предприятие, имущество, материальные ценности, персонал от несчастного случая и всепоглощающего воздействия огня. Данный процесс регулируется действующим законодательством и может осуществляться исключительно сертифицированными учебно-образовательными учреждениями, которые имеют лицензию и разрешение соответствующих органов.

В программе:

• Пожарная профилактика и ее задачи;
  • Основы законодательства и руководящие документы по пожарной безопасности;
  • Организационные основы обеспечения пожарной безопасности;
  • Сущность процесса горения и развития пожара. Анализ пожарной опасности;
  • Классификация строительных материалов по пожарной опасности. Огнестойкость зданий и сооружений. Противопожарные преграды;
  • Огнезащита строительных материалов и конструкций;
  • Классификация зданий, помещений и наружных установок по категориям взрывопожарной и пожарной опасности;
  • Противопожарные требования к путям эвакуации и системам отопления, вентиляции и другим видам инженерного оборудования;
  • Пожарная безопасность электроустановок;
  • Противопожарные мероприятия при проведении пожароопасных и строительно-монтажных работ, при хранении веществ и материалов;
  • Средства противопожарной защиты и тушения пожаров;
  • Действия ИТР, рабочих и служащих при пожаре;
  • Итоговая аттестация (тестирование).

Форма обучения – очная, очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение о проверке знаний пожарно-технического минимума.

Срок обучения: 16 часов

Куратор программы: