Обучение и проверка знаний требований охраны труда

Цели программы:  снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение роста компетенции работников в сфере охраны труда в рамках их профессиональных и общественных обязанностей.

В программе:

• Основные положения трудового права, правовые основы охраны труда;
  • Управление охраной труда в организации и проведение работы по охране труда, государственный надзор и контроль за охраной труда;
  • Комитеты (комиссии) по охране труда;
  • Специальная оценка условий труда;
  • Компенсация за тяжелые, вредные и опасные условия труда;
  • Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда;
  • Медицинское освидетельствование работников, предварительные и периодические медицинские осмотры;
  • Безопасность производства работ, основные опасные и вредные производственные факторы;
  • Средства индивидуальной защиты;
  • Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
  • Аварии, несчастные случаи, профессиональные заболевания, порядок расследования и учета, организация оказания первой помощи пострадавшим на производстве;
  • Техника безопасности и производственная санитария на конкретном предприятии (отрасли);
  • Итоговая аттестация (тестирование).

Форма обучения – очная, очно-заочная, заочная с применением дистанционных технологий.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение о проверке знаний требований установленного образца.

Срок обучения: 40 часов

Куратор программы: