Обучение и проверка знаний требований охраны труда и пожарной безопасности

С 9 по 17 января в СПК «Кобраловский» Гатчинского района Ленинградской области сотрудники Академии проводили обучение и проверку знаний охраны труда и обучение пожарно-техническому минимуму для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях.

Обучение по охране труда проводилось с целью снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение роста компетенции работников в сфере охраны труда в рамках их профессиональных и общественных обязанностей в соответствии с  Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Обучение сотрудников по пожарной безопасности – наиболее эффективный и надежный способ обезопасить предприятие, имущество, материальные ценности, персонал от несчастного случая и всепоглощающего воздействия огня, проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)  и Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

По отзывам слушателей информация, полученная в ходе занятий, была познавательной, они остались довольными полученными знаниями, каждый почерпнул для себя много интересного и полезного.

Обучение и проверка знаний требований охраны труда и пожарной безопасности

Posted in Новости on Jan 16, 2018