Слушатель Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ Малиновский Александр Валерьянович, освоивший курсы повышения квалификации в феврале этого года по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в начале марта открыл свое фермерское хозяйство в Тосненском районе Ленинградской области. Прошел по конкурсу и получил грант «Агростартап» в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и кооперации» нацио­нального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на производстве козьего и овечьего молока для переработки.

Выпускник Академии менеджмента и агробизнеса – начинающий фермер Ленинградской области Выпускник Академии менеджмента и агробизнеса – начинающий фермер Ленинградской области

По словам Александра Малиновского, в данное время идет строительство помещений для коз, которые уже закуплены и ждут переезда. В перспективе - приобретение доильного комплекса, который поможет увеличить стадо, получать больше качественного молока.

Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ приглашает на очередные курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) с 16 по 26 ноября 2020 года начинающих фермеров и заинтересованных лиц. По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта «Поддержка начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Агростартап» и «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on Oct 19, 2020