Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Освоение ресурсосберегающих технологий в кормопроизводстве»

20 декабря 2019 года завершились очередные курсы повышения квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий по программе: «Освоение ресурсосберегающих технологий в кормопроизводстве». На занятия приехали специалисты агрономической и зооинженерной служб Кировской, Амурской, Новосибирской и Курганской областей.

Программа повышения квалификации разработана на основе профессионального стандарта «Агроном», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 09.07.18 г. № 454н.

В ходе реализации программы были рассмотрены такие вопросы как:

• биотехнологии в возделывании кормовых культур как путь повышения урожайности и качества кормов внутрихозяйственного значения;
  • создание сырьевых конвейеров для повышения качества объёмистых кормов;
  • перспективные многолетние кормовые культуры для получения сбалансированных кормов;
  • совершенствование технологий заготовки силоса, сенажа, зерносенажа, плющеного кормового зерна, сена;
  • оптимальные технологии заготовки кормов и др.

Теоретические знания, полученные на аудиторных занятиях, подкреплялись выездными практическими занятиями в ведущие хозяйства Ленинградской области.

Полученные знания дополнены необходимой для специалистов раздаточными материалами.

gallery

Posted in Новости on Dec 20, 2019