Педагогические работники ФГБОУ ВО СПБГАУ на дистанционном обучении

В условиях перехода образовательного процесса по основным образовательным программам в цифровое пространство педагогические работники Университета продолжают осваивать дополнительные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в Академии менеджмента и агробизнеса, используя дистанционные формы обучения.

Слушатели программы профессиональной переподготовки «Преподавание по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и ДПП, ориентированным на соответствующий уровень квалификации» переведены на индивидуальный план обучения посредством специально подобранных вебинаров и онлайн-курсов, цифровых образовательных сервисов  по вопросам подготовки и проведения занятий в режиме онлайн, веб-презентаций и других дистанционных образовательных технологий. Значительно возрос интерес к изучению вопросов использования цифровых технологий в научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов вуза.

В свою очередь для педагогических работников вузов России Академией менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ предложен дистанционный курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Особенности организации процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях». Предложение размещено на странице сайта агрегатора дополнительного образования в Университете и разослано коллегам в аграрные вузы Российской Федерации.

Для педагогических работников университетского колледжа - слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам» в Распределенной системе дистанционного обучения Академии размещены авторские курсы кандидата педагогических наук, доцента Е.А. Гридасовой «Педагогика» и «Психология человека», основанные на тренинговой технологии обучения задачного типа. Авторский курс включает многофункциональный дидактический аппарат: «Рабочая тетрадь», презентации по курсу лекций, задания на практические занятия, справочные материалы для самостоятельной работы, оценочные средства контроля качества освоения учебного материала.

Posted in Дистанционное обучение, Новости on May 12, 2020