Программа реализуется в интерактивном дистанционном формате

по индивидуальному плану, в течение двух недель.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» приглашает Вас принять участие в программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации педагогических работников:

«Особенности организации процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях ВО и СПО»

Слушатели имеют возможность получения всего комплекта услуг, включая общение с экспертами в режиме онлайн-видео и онлайн-переписки. Полный комплект интерактивных материалов по курсу доступен в дистанционной форме в течение месяца после окончания срока обучения.

Программа ориентирована на развитие обобщенной трудовой функции «Преподавание по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и ДПП, ориентированным на соответствующий уровень квалификации» в рамках реализации ФГОС ВО.

Цель программы: получение и совершенствование профессиональных компетенций, обеспечивающих преподавание с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также  педагогическое проектирование адаптированных образовательных программ в образовательных организациях высшего образования (ВО).

Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций, специалисты по учебно-методической работе, связанные с реализацией образовательных программ высшего образования (ВО).

Трудоемкость программы – 72 академических часа.

Основные разделы программы повышения квалификации

• Нормативно-правовое регулирование обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Психолого-педагогическая и психофизиологическая характеристика участников инклюзивного образовательного процесса;
  • Педагогическое проектирование адаптированных образовательных программ
  • Современные методы обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Обеспечение обучающихся учебно-методическими ресурсами в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья;
  • Комплексное организационно-педагогическое сопровождение обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • Формирование толерантной социокультурной среды, волонтерской помощи обучающимся с ОВЗ и инвалидам.

При успешном окончании программы слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 7500 рублей. Оплата производится по безналичному расчету.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку в электронном виде по e-mail: ucheb@ama.spbgau.ru; dpo@ama.spbgau.ru.

В случае положительного решения Вам будут выслан договор и реквизиты платежа.

Информация по телефонам: (812) 451-09-76 (приемная), (812) 451-09-79 (учебный отдел),

Куратор программы:

Posted in Анонсы on Feb 25, 2020