Академия менеджмента и агробизнеса приняла участие в IV ежегодном съезде фермеров Ленинградской области

9 апреля 2021 года на базе ФГБНУ ФНАЦ ВИМ - "Института   агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства" состоялся IV ежегодный съезд фермеров Ленинградской области. Мероприятие было организовано Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В нем приняли участие главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, представители администраций муниципальных районов, профильных комитетов -по труду и занятости ЛО, комитета по малому и среднему бизнесу, по развитию предпринимательства и потребительского рынка, природоохранной прокуратуры, УФМС. УФНС, ветеринарии. Основной темой мероприятия были точки роста малых сельских форм хозяйствования.

В организованной консультационной зоне участники съезда обсудили с представителями Санкт-Петербургского государственного аграрного университета вопросы получения дополнительного образования в форме повышения квалификации или профессиональной переподготовки по всем направлениям обучения, осуществляемым Академией менеджмента и агробизнеса.

Открыли работу съезда и обратились с приветственным словом к присутствующим   депутат Государственной Думы Яхнюк Сергей Васильевич, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко Олег Михайлович, президент ЛОАФ СПби ЛО Шконда Михаил Сергеевич.

На сегодняшний день в агропромышленном комплексе Ленобласти работают 548 крупных и средних предприятий, 22 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 3,1 тысяча фермеров. Для поддержки фермеров в Ленинградской области реализуется несколько программ конкурсного отбора – «Начинающий фермер», «Семейные животноводческие фермы», «Агростартап», «Ленинградский гектар», «Ленинградский фермер».

Posted in Новости on Apr 13, 2021