Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота

Начало: 10 мая 2018 г.

Конец: 19 мая 2018 г.

Структурное подразделение дополнительного профессионального образования специалистов «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит подготовку и повышение квалификации специалистов зоотехнической и ветеринарной службы по направлению: «Технология искусственного осеменения крупного рогатого скота» в период  с  10 мая  по 19 мая  2018 г.

В первый день начало занятий в  1100 часов, в остальные дни с 0900 до 1700.

В программу обучения входит изучение следующих вопросов:

• - биологические основы воспроизводства;
  • - работа со спермой: получение, разбавление, оценка, заморозка, хранение;
  • - оборудование, приборы, инструменты;
  • -  работа по разморозке спермы, оценка качества, подготовка инструментов;
  • - техника искусственного осеменения, методы определения стельности;
  • - обучение навыкам работы с УЗИ;
  • -  учет и отчетность, ведение документации;
  • -  методы борьбы с бесплодием и яловостью в стаде;
  • - использование ИАС «Селэкс» для анализа состояния воспроизводства в стаде.

Кроме того, предусмотрены выездные занятия в хозяйства Ленинградской области для стажировки и изучения опыта организации воспроизводства в стадах.

Слушатели обеспечиваются необходимой литературой.

Стоимость обучения - 25 000 руб. за 1чел., проживания от 750 до 900 руб. в сутки.

Оплата за обучение производится по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения).   Для договора необходимы реквизиты организации.

Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны.

Необходимо иметь с собой: копию документов о специальном или общем образовании (без приложений); справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отделаucheb@ama.spbgau.ru

Занятия будут проводиться по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Пушкинская, д. 12, «Академия менеджмента и агробизнеса», 3-ий этаж, ауд. № 43.

Posted in Архив on Apr 04, 2018