Начало: 01 декабря 2023 г.

Конец: 13 декабря 2023 г.

Уважаемые руководители и специалисты!

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ информирует Вас о проведении программы повышения квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий в сфере молочного животноводства:

«Вспомогательные репродуктивные технологии в животноводстве. Получение эмбрионов in vitro, эмбриологические аспекты»

В программу обучения входят следующие вопросы:

• Обзор современных технологий получения эмбрионов животных. Технология получения эмбрионов in vitro.
  • Эмбриологическая лаборатория, принципы работы.
  • Гаметогенез, эмбриогенез, морфокинетика эмбрионов. Получение практических навыков при работе с ооцитами и эмбрионами.
  • Получение ооцит-кумулюсных (ОКК) комплексов методом фоликулярной аспирации и овариальной резекции. Отработка практических навыков на боенском материале.
  • Оценка и обработка спермы. Сексирование семени.
  • Методы культивирования. Линейки сред, культуральные системы.
  • Обработка эякулята. Оплодотворение ооцитов.
  • Предимплантационная генетическая диагностика, генотипирование, геномная селекция.
  • Строение репродуктивного тракта коровы, фазы эстрального цикла. Знакомство с оборудованием для аспираций: аппаратом УЗИ, помпой.
  • Криоконсервация, витрификация, обзор методов

Программой предусмотрена ежедневная работа с биологическим материалом, отработка практических навыков получения эмбрионов в лаборатории на современном оборудовании. Численность группы не более 6 человек.

Сроки реализации программы: с 1 по 13 декабря 2023 года По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения: 170 000 рублей.

Заявку на обучение (форма прилагается) и копию диплома об образовании можно направить по e-mail: ucheb@ama.spbgau.ru, а также через сайт Академии: http://ama.spbgau.ru, дополнительная информация по телефону (812) 339-28-40.

Учебно-организационный отдел:  Красулина Алла Алексеевна  т. 8(812) 386-18-98

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН.docx