Современные технологии производства сырого молока-сырья

Начало: 14 Мая 2018 г.

Конец: 19 Мая 2018 г.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ информирует Вас о проведении программы повышения квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий в сфере молочного животноводства:

«Современные технологии производства сырого молока-сырья».

Программа разработана совместно с представителями «Национального союза производителей молока» в рамках соглашения между Россельхознадзором, Правительством Ленинградской области о реализации Пилотного проекта по борьбе с фальсификатом молочной продукции. Настоящая программа согласована с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Комитет по АПК, установленным порядком, возмещает 80% стоимости программы для специалистов. Специалисты Академии менеджмента и агробизнеса оказывают помощь в подготовке комплекта необходимых документов на возмещение данных затрат на этапе обучения, в т.ч. для других регионов.

Руководителями программы являются:

канд.с.-х.н., Чистякова Т.М., канд.эк.н., Суровцев В.Н.

В программу входят модули:

1. Нормативно-правовые требования к производству сырого молока – сырья.
  2. Современные методы повышения эффективности молочного животноводства.
  3. Технологии содержания молочных коров.
  4. Доильное оборудование: машины, устройства, средства управления и контроля.
  5. Охлаждение, хранение, транспортировка молока.
  6. Современные системы качества и обеспечения безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП.
  7. Влияние факторов кормление на качество сырого молока - сырья

Программой предусмотрены дистанционное сопровождение заочного обучения и мастер-класс ведущих специалистов-практиков:

• - «Аудит сельскохозяйственного предприятия молочного животноводства»;

Планируемы сроки реализации очной части программы: с 14 по 19 мая 2018 г., заочной части с 21 по 25 мая 2018 г.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения: 28 000 рублей, включая оплату раздаточного материала. Проживание в гостинице при Академии составляет от 750 до 900 руб./сутки.

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН.doc

Posted in Анонсы on Apr 05, 2018