Прием заявок на получение земельных участков по программе «Ленинградский гектар»

В Ленинградской области продолжается прием заявок на получение земельных участков по программе «Ленинградский гектар».

К первому в 2020 году распределению земли для фермерских хозяйств приготовлено 99 участков в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах.

По программе «Ленинградский гектар» соискатели получают до 10 га земли и 3 млн рублей подъемных средств на организацию фермерских хозяйств в удаленных районах Ленинградской области. К участию приглашаются жители всех регионов России. Условием для получения земли является обоснованный бизнес-план, который претенденты защищают перед конкурсной комиссией.

Ознакомиться с перечнем земельных участков и условиями конкурса можно на сайте комитета по агропромышленному комплексу. Заявки принимаются до 7 февраля. (http://agroprom.lenobl.ru/ru/news/24216/).

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения. По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта «Поддержка начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Агростартап» и «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on Jan 24, 2020