Обучение и проверка знаний требований охраны труда и пожарно-технического минимума

С 10 по 20 апреля в Академии менеджмента и агробизнеса повысили квалификацию руководители и специалисты структурных подразделений Университета по дополнительной профессиональной программе: «Охрана труда и пожарно-технический минимум» с применением дистанционных образовательных технологий.

Руководитель группы – доцент кафедры модернизации технологий в АПК, кандидат технических наук, доцент – Степанов Александр Николаевич.

Обучение по охране труда проводилось с целью снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечения роста компетенции работников в сфере охраны труда в рамках их профессиональных и общественных обязанностей в соответствии с Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Обучение сотрудников по пожарной безопасности – наиболее эффективный и надежный способ обезопасить предприятие, имущество, материальные ценности, персонал от несчастного случая и всепоглощающего воздействия огня, проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации») и Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

gallery

Posted in Новости on Apr 30, 2018