Применение компьютеров в управлении животноводством и селекционно-племенной работой («СЕЛЭКС» - молочный скот)

First sample image

Начало: 17 июня 2019 г

Конец: 26 июня 2019 г

Структурное подразделение дополнительного профессионального образования специалистов «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации специалистов животноводства по направлению:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИВОТНОВОДСТВОМ И  СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ(«СЕЛЭКС» - МОЛОЧНЫЙ СКОТ)»

В программе рассматриваются темы:

• освоение программ, новые разработки в «Селэксе»;
  • обмен данными «Селэкс» с другими БД, обновление быков с сайта;
  • управление производством с применением изучаемых программ;
  • организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • изменения в будущей БКРС, в т.ч. линейная оценка типа животных;
  • прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля «Селэкс-ветеринария»;
  • выращивание и кормление молодняка, раздой и кормление новотельных коров;
  • повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь.

В программе предусмотрены выездные занятия в племхозяйства Ленинградской области. Слушатели обеспечиваются необходимой учебной литературой по выше перечисленным темам.
Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Прогнозы и планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Ветеринария», «Кормовые рационы».
Если в хозяйстве установлен «Селэкс», желательно иметь с собой базу данных.

Стоимость обучения - 25 750 руб. за 1чел., проживания от 800 руб. в сутки. Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны. Необходимо иметь с собой: копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем  образовании (без приложений); справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять по факсу: (812)-451-09-79 или на электронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Оплата за обучение по безналичному расчету (с собой иметь копию платежного поручения). Для договора необходимы реквизиты организации.
Начало занятий 17 июня в 11.00 по адресу г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Пушкинская, д. 12, «Академия менеджмента и агробизнеса», 2-ой этаж, ауд. № 21.

Куратор программы:

Posted in Анонсы on Aug 28, 2018