Для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий. Специалист АПК, прошедший подготовку должен освоить информационно-управляющую систему «Селэкс», с применением которой следует организовать  управление производством в животноводстве, а также управление селекционно-племенной работой в стадах крупного рогатого скота.

В программе рассматриваются темы:

•  освоение программ, новые  разработки в «Селэксе»;
  •  обмен данными «Селэкс»  с другими БД, обновление быков с сайта;
  •  управление производством с применением изучаемых программ;
  •  организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  •  прогнозирование и планирование в животноводстве;
  •  улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля  «Селэкс-ветеринария»;
  •  выращивание и кормление молодняка, раздой и  кормление новотельных коров;
  •  повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь с применением новых  разработок в системе «Селэкс»;

Срок обучения по программе составляет 84 часа при очной форме подготовки.

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение установленного образца о повышении квалификации по направлению «Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС – молочный скот».

Куратор программы:

Posted in Повышение квалификации, Программы обучения on Dec 04, 2017