Повышение квалификации зоотехников

02 февраля 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса завершилась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Применение компьютеров в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС-молочный скот».

На обучение приехали слушатели из разных регионов России: Липецкой, Костромской, Орловской, Московской области, Екатеринбурга, и других регионов России, представляющие сельскохозяйственные предприятия, кооперативы и фермерские хозяйства.

В период реализации программы слушатели освоили теоретический курс организации управления селекционно-племенной работой на основе баз данных «Селэкс», на практике отработали вопросы создания баз данных на основе карточек, ввод и отработка данных по молодняку, освоили программы «Селэкс-структура картотеки», «Селэкс-ветеринария», получили навыки прогнозирования продуктивности коров в стаде, экономического анализа.

Научный руководитель программы, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Марна Трофимовна Мороз неизменное внимание уделяет особенностям организации производства в племенном хозяйстве: кормления, содержания, раздоя, выращивания молодняка.

Данная насыщенная и практико-ориентированная программа, реализуемая в Академии, неизменно получает высокую оценку слушателей, как по содержанию, так и по профессионализму преподавательского состава.

Posted in Новости on Feb 07, 2018