Высшая конная школа адаптируется под новые реалии

Система образования претерпевает существенные изменения в сторону развития дистанционных образовательных технологий.

18 мая 2020 года в Высшей конной школе Академии менеджмента и агробизнеса  ФГБОУ ВО СПбГАУ начали обучение 24 слушателя по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Иппотерапия и адаптивная верховая езда в системе адаптивной физической культуры».

Современные IT-технологии в онлайн-режиме объединили на  платформе «Распределенная система дистанционного обучения» (AMAMOODLE) слушателей из множества регионов: Владимирская обл., Красноярский край, Архангельская обл., Тюменская обл., Самарская обл., Оренбургская обл., Республика Молдова и Дагестан, Краснодарский край, Нижневартовск, Саратовская обл., Москва, Омск, Санкт-Петербург, Великий Новгород.

В условиях ограничений в организации контактного образовательного процесса по пандемии коронавируса COVID‑19  в Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ оборудованы веб-кабинеты. Технические условия позволяют преподавателям проводить онлайн занятия (вебинары и веб-конференции) с соблюдением Стандарта санитарно-эпидемической безопасности.

Высшая конная школа адаптируется под новые реалии

Posted in Дистанционное обучение, Новости on May 18, 2020