25 июня 2020 года состоялся выпуск слушателей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки педагогических работников ФГБОУ ВО СПбГАУ «Преподаванием по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации».

В рамках программы обучения слушатели изучили вопросы нормативно-правового обеспечения образовательной деятельности, получили глубокие знания в области педагогики и психологии, теории и практики преподавания учебных курсов, дисциплин (модулей) по ООП и ДПП, организации научно-исследовательской, проектной и учебно-профессиональной деятельности обучающихся, учебно-методического обеспечения реализации основных образовательных программ.

Выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки педагогических работников университета Выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки педагогических работников университета

Слушатели отметили хорошую организацию занятий, в том числе, в условиях ограничительных мер из-за пандемии, и высокий уровень преподавания. Особую благодарность выпускники выразили доценту кафедры управления социально-политическими процессами и истории, кандидату педагогических наук, Гридасовой Е.А. и доценту кафедры государственного (конституционного) права, кандидату философских наук, Мазиной Р.Р., отметив высокую информативную составляющую проведенных ими занятий.

Таким образом, по итогам II-го семестра 2019-2020 учебного года, в системе дополнительного профессионального образования педагогических работников Университета по педагогическому направлению было обучено 40 человек (20 – по программе профессиональной переподготовки и 20 – по программам повышения квалификации).

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ в сентябре 2020 года продолжит набор и обучение педагогических работников Университета по дополнительным профессиональным программам проессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Posted in Новости on Jun 25, 2020