Встреча студентов СПбГАУ с представителями Академии менеджмента и агробизнеса

6 апреля 2021 года в СПбГАУ состоялась встреча студентов с представителями Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ. Гостями встречи стали:

• Директор Академии Вячеслав Викторович Захаров;
  • Заместитель директора по развитию Елена Владимировна Тренкина;
  • Руководитель Центра дополнительного профессионального образования и компетенций Артур Олегович Пешков;
  • Доцент кафедры профессиональной аттестации и внедрения инноваций Сергей Николаевич Малашин.

Целью встречи стало знакомство обучающихся с возможностью получения дополнительных компетенций ещё во время обучения в нашем вузе. Спектр этих компетенций достаточно широк – в настоящее время Академия менеджмента и агробизнеса СПбГАУ реализует 165 программам обучения.

В своём докладе директор Академии Вячеслав Викторович Захаров рассказал о том, что такое профессиональные стандарты, и о том, какое дополнительное образование можно получить в Академии ещё будучи студентами СПбГАУ: «Одна из целей Академии менеджмента и агробизнеса – это реализация дополнительных профессиональных программ. Сейчас в нашей стране вводятся специальные профессиональные стандарты. В соответствии с этими профессиональными стандартами все должностные лица должны иметь определённый уровень образования и обучения. Образование вы получаете сегодня в университете, а обучение – это то, что вы осваиваете в процессе трудовой деятельности.

Встреча студентов СПбГАУ с представителями Академии менеджмента и агробизнеса

В Академии вы можете получить дополнительное образование по профессиональным стандартам не только по направлениям агропромышленного комплекса, но и по сопутствующим специальностям. Академия менеджмента и агробизнеса имеет большой опыт в реализации программ ДПО, ей уже 35 лет, и за это время здесь прошли обучение более 90 тысяч руководителей и специалистов АПК из 83 субъектов России».

Заместитель директора по развитию Академии Елена Владимировна Тренкина поделилась своим опытом получения дополнительного профессионального образования для работы в таких больших государственных корпорациях как ПАО «Газпром» и ПАО «Интер РАО», а также рассказала ребятам о концепции long life learning – концепции непрерывного образования в течение всей жизни, и о подходе к жизни как к бизнес-плану.

Встреча студентов СПбГАУ с представителями Академии менеджмента и агробизнеса

Студенты проявили большой интерес к возможности получения дополнительных компетенций и по окончанию докладов задавали представителям Академии множество интересующих их вопросов.

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Posted in Новости on Apr 12, 2021