Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Ценности образования в современном мире»


Академия менеджмента и агробизнеса СПбГАУ приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 

«Ценности образования в современном мире»

24 февраля 2026 года

Основные направления работы конференции:

  • Традиционные ценности как фундамент инновационного развития личности в современном мире.
  • Непрерывное образование в современном мире.
  • Ценностная направленность образовательных процессов в современном мире.
  • Возможности традиционных и инновционных систем образования в современном мире.
  • Преодоление неравенства и доступность современного образования.
  • Институциональные кризисы и формализация современного образования.
  • Роль семьи и сообщества в современном образовательном процессе.
  • Поддержка безопасности образовательной среды, психического здоровья участников образовательного процесса.
  • Кризисы учительского и профессорско-преподавательского сообщества в современном образовании.
  • Развитие критического мышления и гражданской позиции участников образовательного процесса.
  • Необходимость и вызовы цифровизации образования в современном мире.
  • Воспитание гражданственности и патриотизма в современном мире.
  • Модели дистанционного обучения: интеграция классических и онлайн-форматов.
  • Применение искусственного интеллекта в образовании.
  • Мотивация участников образовательного процесса.
  • Традиционные и инновационные системы оценки качества образования.
  • Традиционные и новые экономические модели современного образования.
  • Традиционные методы профориентации и их адаптация к рынку труда будущего.
  • Традиционные и альтернативные формы повышения квалификации.

Язык конференции: русский.

К участию в конференции приглашаются педагоги и специалисты, работающие в сфере образования, докторанты, аспиранты, соискатели, магистры и студенты вузов и другие специалисты, кто интересующиеся актуальными проблемами образования.

Для участия в конференции необходимо до 17 февраля 2026 года подать заявку с указанием Фамилии Имени Отчества участника в именительном падеже, при наличии ученой степени, ученого звания, города, почтового адреса для возможности отправления вам сертификата, темы доклада на e-mail: pis25@mail.ru.

Posted in Конференции и семинары, Новости on Feb 16, 2026


Похожие записи


Новости / Подготовка инженерных кадров и охрана труда на предприятии


Анонсы / Дистанционное обучение / Новости / Основы ведение учета в программе «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.3»

Основы ведение учета в программе «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.3»
Сроки проведения

Начало: 21 апреля 2026 г.

Конец: 30 апреля 2026 г.


Анонсы / Новости / «Основы технологии искусственного осеменения крупного рогатого скота»

«Основы технологии искусственного осеменения крупного рогатого скота»
Сроки проведения

Начало: 17 марта 2026 г.

Конец: 26 марта 2026 г.

Разделы


Теги

повышение квалификации профессиональная переподготовка фермеры селэкс экономика и управление фермер анонсы семинар охрана труда кормовые рационы иппотерапия молочный скот дистанционное обучение тренинг лошадей выездка крестьянское хозяйство бухгалтерский учет наши фото полноценное кормление коров международные программы компьютерная грамотность пожарная безопасность центр охраны труда кормопроизводство ветеринария учет электроэнергии отзывы ит для педагогов дрессировка собак кинология производство молока малый бизнес хлебопекарное производство агрономия животноводство


Рассылка

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных