В Мурманске стартовала 9 волна образовательного проекта «Школа фермера»

25 апреля в Мурманске официально открытли 9 волну образовательного проекта «Школа фермера» АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

В Мурманске стартовала 9 волна образовательного проекта «Школа фермера»

С приветственными словами к обучающимся обратились министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Вячеславовна Середа, ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Юрьевич Морозов, и. о. директора Мурманского центра развития бизнеса Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ольга Владимировна Казанцева и директор Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ Вячеслав Викторович Захаров.

В Мурманске стартовала 9 волна образовательного проекта «Школа фермера»

Учебные курсы по направлению «животноводство» пройдут 25 человек. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. Всего через 2 месяца они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве. Благодаря образовательному проекту в нашем регионе появятся новые фермерские хозяйства, внедряющие инновационные технологии, оснащенные современной техникой, повышающие конкурентоспособность отраслей АПК и другие проекты.

Слушатели приобретут теоретические знания, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями.

В Мурманске стартовала 9 волна образовательного проекта «Школа фермера»

Теоретическую часть 256-часовой программы обучения ученикам «Школы фермера» будут вести в дистанционном формате преподаватели Санкт-Петербургского аграрного университета, а учиться претворять её в практические навыки они будут в ведущих хозяйствах Мурманской области.

По завершении обучения они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве.

Posted in Новости on Apr 27, 2024