Экспорт сельскохозяйственной продукции

Управление внешнеэкономической деятельностью предприятия (организации)

За 6 лет объём импорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в России сократился на 29,1%, экспорта – увеличился на 23,5%.

Одним из важнейших условий развития экспорта является возможность выхода на новые рынки. В рамках приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК» предпринимаются действия по устранению существующих барьеров для экспорта и открытию новых рынков.

В 2017 году проведено 20 инспекционных визитов зарубежных аудиторов, что позволило продолжить экспортировать животноводческую продукцию в третьи страны и открыть доступ на новые зарубежные рынки сельхозпродукции.

Однако дальнейшее развитие экспорта сельскохозяйственной продукции на ряду с организационными мероприятиями требует квалифицированных кадров способных выполнять обобщенные трудовые функции профессионального стандарта по ведению внешнеэкономической деятельности организации:

• - исследование внешних рынков для сбыта продукции организации;
  • -осуществление внешнеэкономической деятельности организации;
  • - руководство внешнеэкономической деятельностью в организации.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ:

• - сформировать комплекс знаний у слушателей, обеспечивающий профессиональные навыки в сфере внешнеэкономической деятельности и международной торговли на мировых аграрных рынках;
  • - научить практическому использованию современных инструментов менеджмента для эффективного решения сложных задач сельскохозяйственного бизнеса;
  • - сформировать навыки эффективного маркетинга аграрной продукции на отечественных и зарубежных рынках, организации транспортно-логистического обеспечения внешнеторгового контракта.

Программа ориентирована на формирование кадрового ресурса специалистов, способных обеспечить эффективное управление внешнеэкономической деятельностью предприятия, представлять интересы России на мировых рынках сельхозпродукции.

Основой для достижения цели является приобретение слушателями глубоких фундаментальных знаний в области менеджмента, маркетинга, экономики и финансов, логистики в агропромышленных комплексах.

Обучение построено с учетом специфики агропромышленного бизнеса, что позволяет применять полученные знания при формировании эффективной стратегии выхода на новые рынки.

Программа включает обязательное изучение английского языка.

В период обучения слушатели проходят несколько этапов очно-заочного (вечернего) и дистанционного обучения, в том числе в формате мультимедийных интерактивных лекций и семинаров, мастер-классов, тренингов, case-study, деловых и ролевых игр, конференций, круглых столов, практики в партнерских организациях и ведомствах.

Возможна организация учебного модуля в вузах-партнерах и международная стажировка.

Команда проекта имеет опыт реализации научно-исследовательских, организационно-педагогических и учебно-методических работ в сфере внешнеэкономической деятельности.

• собеседование;
  • английский язык (тест).

Требования к слушателям:

• наличие диплома бакалавра или специалиста.

Срок обучение: 9 месяцев

Документ о квалификации:

Выпускники программы, успешно окончившие обучение программе «Управление внешнеэкономической деятельностью предприятия (организации)» (516 часов), получают диплом профессиональной переподготовки на право ведения профессиональной деятельности в сфере «Ведение внешнеэкономической деятельности организации», с правом приобретения квалификации «Специалист по внешнеэкономической деятельности» по накопительной системе (в течение 3 лет – 1008 часов).

Для специалистов агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области предоставляются субсидии на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров, обучение персонала.

Чтобы отправить заявку, нужно скачать и заполнить:

Карточку-заявку.doc (для юридических лиц)
  Карточку-заявку.doc (для физических лиц)

Контактное лицо:

Posted in Новости on Jun 13, 2019