Учёный совет СПбГАУ рассмотрел итоги и задачи деятельности в сфере дополнительного образования

30 апреля 2020 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание Учёного совета.

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 167 от 30.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и приказом временно исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО СПбГАУ № 215 от 06.04.2020 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» заседание Учёного Совета проходило в удалённом режиме на платформе для видеоконференций «Bigbluebutton», расположенной на официальном домене СПбГАУ.

С докладом «Об итогах реализации программ дополнительного образования в СПбГАУ в 2019 году и задачах на 2020-2021 годы» на Ученом совете Университета выступил директор Академии менеджмента и агробизнеса Вячеслав Иванович Саморуков.

Вячеслав Иванович доложил членам Учёного совета, что система дополнительного образования в университете соответствует всем необходимым лицензионным требованиям; функционирует единое информационное пространство дополнительного образования СПбГАУ; реализуется система обучения работников СПбГАУ; скоординирован календарный план-график реализации программ по срокам обучения и направлениям.

Вячеслав Иванович также привёл качественные и количественные показатели деятельности Академии и представил задачи развития дополнительного образования на 2020-2021 гг.

Подводя итоги доклада Вячеслава Ивановича, временно исполняющий обязанности ректора СПбГАУ Виталий Юрьевич Морозов обратил внимание руководителей – деканов факультетов и заведующих кафедр – на необходимость более активного включения преподавателей в работу в сфере дополнительного образования, которая имеет большой и пока нереализованный потенциал развития.

Posted in Новости on Apr 30, 2020