Технология выращивания растений с помощью гидропонной установки

Начало: 14 июня 2022 г.

Конец: 24 июня 2022 г.

«Технология выращивания растений с помощью гидропонной установки»

Трудоемкость программы – 72 часа.

Форма обучения – очно-заочная, возможно прохождение теоретической части в дистанционном формате по согласованию с куратором направления.

Цель: формирование и развитие компетенций слушателей в области сити-фермерства, выращивании растений с помощью гидропонной установки.

Гидропоника - одно из перспективных направлений. Создание оптимальных условий для роста и развития растений обеспечивает получение очень высоких урожаев, лучшего качества и за более короткие сроки. Выращивание растений методом гидропоники менее трудоёмко, чем в почвенной культуре, вода и питательные вещества расходуются экономнее.

Прикладной, практико-ориентированный курс по гидропонике пройдёт на комплексе «Новая Голландия», согласно концепции инженерного steam-образования. ГИДРОПОНИКА–прикладная наука, поэтому занятия будут также носить прикладной характер. Начало занятий будет информационным, по материалам, подготовленным преподавателем, а затем - практическая часть, состоящая в создании гидропонной установки, выращивания растений данным методом и реализации продукта.

В ходе работы ученики наблюдают, сравнивают, анализируют, проводят исследования, способствующие развитию понимания, расширению знаний из различных областей химии, биологии, техники. Это способствует развитию инженерного мышления, межпредметных знаний, а деятельность специалистов, будет направлена на формирование инженерных компетенций. Результатом будет выработка навыка выращивания растений гидропонным методом и умение реализовать полученную продукцию.

По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения: 22900 рублей/1 человек.

Для иногородних слушателей возможно бронирование мест в учебно-гостиничном комплексе Академии менеджмента и агробизнеса (п. Шушары, ул. Пушкинская, д.12), а при наличии свободных мест - в гостинице университета «Квартал» (г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 32/34 рядом с Софийским собором). Стоимость проживания: от 700 руб./день/чел.

Куратор программы:

Posted in Архив on May 22, 2022