Технологии индивидуального образования в цифровой среде. мое онлайн образование как конкретный кейс

25 мая 2020 года слушатели программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета по направлению «педагогическое образование» и педагогические работники Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ приняли участие в вебинаре «Технологии индивидуального образования в цифровой среде. Мое онлайн образование как конкретный кейс», проходившем на платформе «Директ-Академия».

В роли спикера выступила Крашенинникова Л.В., доктор философских наук, ведущий тьютор Open University Business School.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы организации индивидуального образования в цифровой среде как управленческий процесс. Обсужден алгоритм построения индивидуальной образовательной программы с применением технологий управления развитием и изменением, который предусматривает последовательность принятия педагогическим работником образовательных решений. Подробно были рассмотрены такие технологии как системная карта, содержательная картинка, коллаж, скрайбинг, облако тегов и др.

Критерии оценки принимаемого решения на обучение по конкретной индивидуальной образовательной программе в системе дистанционного обучения были рассмотрены с позиций определения смарт-целей, маркетинга, операционных возможностей, финансовой составляющей и условий сопровождения (тьторства), которые бы позволили обеспечить высокую результативность и эффективность процесса обучения.

В целом, вебинар был полезен для педагогических работников в плане выбора индивидуальных схем повышения уровня знаний по интересующим программам обучения в цифровой среде, в том числе и в системе дополнительного профессионального образования.

Posted in Дистанционное обучение, Новости on May 25, 2020