Стартует конкурсный отбор заявителей на предоставление грантов «Ленинградский фермер»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области начинает прием заявок на очередной конкурс «Ленинградский фермер».

Грант предоставляется в размере, не превышающем 5 млн рублей, - на разведение крупного рогатого скота мясного или молочного направления, выращивание  картофеля  и  овощей  открытого  грунта,  но  не более 90 % затрат; для ведения  иных  видов деятельности - в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90 % затрат на поддержку одного хозяйства.

Срок  освоения  гранта составляет 18 месяцев со дня его поступления на счет получателя гранта.

Прием заявок ведется с 19 мая по 21 июня. Подробности – на сайте комитета по АПК. https://agroprom.lenobl.ru/inf/konkursy-otbor/

Прием заявок на участие осуществляется по адресу: г. Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-26 (канцелярия), в будние дни с 9-00 до 17-30, в пятницу с 9-00 до 16-30.

Соискателям гранта необходимо предоставить пакет документов и план создания и развития сельскохозяйственного производства на срок не менее пяти лет. После проверки документов на соответствие требованиям конкурса претенденты будут приглашены на очную защиту проектов.

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Куратор программы – доцент Степанов Александр Николаевич,          моб. тел. 8-921-570-24-01, E-mail: stepanov@ama.spbgau.ru

По окончании обучения слушатели получат документы о повышении квалификации установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта «Ленинградский гектар», «Развитие семейных ферм», «Агростартап» и «Ленинградский гектар».

Posted in Новости on May 18, 2021