Современные методы селекции в области растениеводства

(40 часов / февраль, апрель, май, октябрь 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

Программа предусматривает освоение модулей (тем): «Сорт как фактор резкого повышения эффективности растениеводства», «Изменчивость растений и использование ее в селекции. Способы получения», «Отбор в селекции. Модель сорта. Исходный материал», «Технология селекционного процесса», «Методы оценки селекционного материала», «Государственное испытание с-х культур. Основные положения методики Госкомиссии по сортоиспытанию», «Теоретические основы семеноводства», «Урожайные свойства семян и семеноводческая агротехника, семенные фонды» и направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для решения профессиональных задач в сфере селекции в области растениеводства.

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очная, очно-заочная, дистанционно (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах))

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Главный агроном, агроном, агроном по испытанию и охране селекционных достижений

Форма итоговой аттестации:

Зачет

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Удостоверение

Срок действия диплома: