Современные технологии известкования кислых почв

В Академии менеджмента и агробизнеса - ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского государственного университета   состоялся онлайн-семинар по теме: «Современные технологии известкования кислых почв»,  в ходе которого участники обсудили самые актуальные вопросы нормативно-правового регулирования и организационно-экономические факторы известкования кислых почв, технологию и организацию работ по известкованию кислых почв, практику известкования и почвенно-агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения.

Современные технологии известкования кислых почв

В семинаре приняли участие ведущие специалисты в области химической мелиорации почв ФГБОУ ВО СПбГАУ, ФГБНУ АФИ, Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ФГБУ ЦАС «Ленинградский», производителя Доломитовой муки ООО «Инко-Балт», ЗАО «Агрохимсервис».

Открыли работу семинара Василенко Екатерина Сергеевна - начальник отдела развития растениеводства, земледелия и научно-технической политики

Современные технологии известкования кислых почв

Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и Орлова Анна Георгиевна - декан факультета агротехнологий, почвоведения и экологии, кандидат с-х. наук ФГБОУ ВО СПБГАУ.

В качестве спикеров выступили: Осипов Анатолий Иванович, доктор с-х. наук, специалист по научно-обоснованным подходам к известкованию; Литвинович Андрей Витальевич, доктор с-х. наук, специалист по новым видам агромелиорантов; Суханов Павел Александрович, доктор с-х. наук, ведущий специалист-почвовед; Малашин Сергей Николаевич, доцент кафедры профессиональной аттестации и внедрения инноваций Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ;  Янко Юрий Григорьевич, кандидат технических наук, заведующий лабораторией ФГБНУ АФИ;   Денисов  Павел Валерьевич, руководитель проекта ФГБУН Института космических исследований РАН и другие.

Posted in Новости on Feb 24, 2021