Развитие международной и региональной научно-образовательной кооперации

Академия менеджмента и агробизнеса активный и постоянный участник международных научно-образовательных форумов, проходящих в ведущих университетах Санкт-Петербурга и страны.

Развитие международной и региональной научно-образовательной кооперации

В конце ноября сотрудники Академии приняли участие в мероприятиях международного форума «Неделя науки – 2019» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.  В рамках данного форума проходила Международная научная конференция «Цифровая трансформация в производстве, инфраструктуре и сервисе» (DTMIS-2019). Целью конференции DTMIS-2019 является обсуждение последних результатов в цифровой трансформации и ее влияние на современное общество. Эта конференция обобщила последние достижения в этой области и содействует сотрудничеству, максимально используя возможности для инновационных решений. После пленарного заседания конференции состоялись тематические секционные заседания.

Развитие международной и региональной научно-образовательной кооперации

Выездное заседание секции «Цифровые технологии в маркетинге» (Digital Technologies in Marketing) DTMIS-2019 прошло в стенах Ленинградской областной торгово-промышленной палаты в котором приняли участие директор программы международного развития, ведущий бизнес-тренер по операционному и стратегическому менеджменту и МБА в Школе бизнеса Университета Брунеля (Лондон, Великобритания) (Brunel University, London, United Kingdom) Абрахам Алтонаян (Abraham Althonayan ), первый проректор по научной работе автономной некоммерческой организации высшего образования «Белгородский университет кооперации, экономики и права», д.э.н., профессор Тарасова Елизавета Евгеньевна, профессор Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого д.э.н., профессор Божук Светлана Геннадьевна, доцент Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого к.э.н., доцент Плетнева Наталья Александровна, директор департамента внешнеэкономической деятельности и регионального сотрудничества Союз «Ленинградская областная  торгово-промышленная палата» Тужиков Дмитрий Владиславович, заместитель директора Академии менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета к.э.н. доцент Евдокимов Константин Владимирович и начальник отдела международного сотрудничества Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Мигулева Мария Витальевна.

Участники секции провели обмен мнениями об особенностях взаимодействия предприятий реального сектора экономики с университетами и образовательными организациями в современной среде. Анализу данной проблематике было посвящено сообщение Абрахама Алтонаяна, в котором он  представил всестороннее исследование этого вопроса в Великобритании и показал возможности для международной и региональной кооперации между нашими университетами.

В дальнейшем каждый из присутствовавших участников рассказал о возможностях своего университета и высказал ожидания от совместного проекта. Достигнута договоренность между Школой бизнеса Университета Брунеля,  Белгородским университетом кооперации, экономики и права и Академией менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета о разработке и совместной реализации  сетевой международной дополнительной профессиональной программы «Управление стратегическими изменениями».  Предполагается, что данная программа будет иметь проектно-ориентированнную направленность и включать в себя зарубежную стажировку. Целевой аудиторией программы будут руководители предприятий и организаций сельскохозяйственного и перерабатывающего профиля Санкт-Петербурга, Ленинградской  и Белгородской областей.

В завершении встречи руководитель секции профессор Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Божук Светлана Геннадьевна вручила Абрахаму Алтонаяну Тарасовой Елизавете Евгеньевне сертификаты участников DTMIS-2019.

Posted in Новости on Dec 01, 2019