Ультразвуковая диагностика в процессе воспроизводства сельскохозяйственных животных

(40 часов / март 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

В программу обучения входит изучение следующих вопросов:

• Ультразвуковая диагностика в условиях современного ведения животноводства.
  • Свойства сканера УЗИ, определяющие качество диагностики и сферу применения.
  • Правила работы с животными при проведении ультразвукового обследования.
  • Правильное определение времени охоты животных – залог плодотворного осеменения.
  • Эхографические изображения половых органов животных в норме и при патологии.
  • Синхронизация половых циклов в условиях интенсивного ведения молочного животноводства.
  • Использование сканеров УЗИ для диагностики нормального и патологического течения беременности на ранних сроках.
  • Влияние инфекционных факторов на воспроизводительную способность и трансплантацию эмбрионов крупного рогатого скота.
  • Практические занятия ведущих специалистов-практиков по УЗИ-диагностике репродуктивных органов коров на базе учебного хозяйства СПбГАУ.

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очная, очно-заочная, дистанционно (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах))

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Руководители и специалисты сельхозпредприятий

Форма итоговой аттестации:

Зачет

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Удостоверение

Срок действия диплома: