Программа «Эффективное управление производством и качеством молока на основе принципов ХАССП»

В академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ закончилось обучение по программе повышения квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий в сфере молочного животноводства: «Эффективное управление производством и качеством молока на основе принципов ХАССП».

Цель программы: ХАССП – не только для прохождения проверки надзорными органами, ХАССП – для повышения товарности, сортности молока и рентабельности хозяйства.

В программу обучения входит:

• Законодательная база в области качества сырого молока.
  • Обеспечение безопасности и качества сырого молока на всех этап его производства.
  • Основа разработки и внедрения системы ХАССП, обучение работе с ней.
  • Предоставление пакета учетных документов для работы в системе ХАССП и прохождения проверки надзорными органами.
  • Подготовка специалистов к проведению внутреннего аудита в своих хозяйствах и обучению персонала основам производства высококачественного молока (темы обучения, вопросы к аттестации и др.).
  • Экономика производства высококачественного молока (мотивация сотрудников, заработная плата, премии, штрафы и др.).
  • Информация о прорывных технологиях в животноводстве.

Программой предусмотрены дистанционное сопровождение заочного обучения и мастер-классы ведущих специалистов-практиков в сфере:

• «Аудит сельскохозяйственного предприятия молочного животноводства»;
  • «Разработка и внедрение плана ХАССП».

Posted in Новости on Dec 13, 2019