Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях

(16 часов / февраль – ноябрь 2021)

Краткая аннотация программы:

В процессе освоения данной программы руководители и специалисты приобретают необходимые знания нормативно-правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре. Программа разработана в целях реализации требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима (Постановление Правительства России от 25 апреля 2012 г. №390) и Приказа МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. №645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очная, очно-заочная, заочная с применение дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах)

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Руководители и специалисты, ответственные за пожарную безопасность пожароопасных производств

Форма итоговой аттестации:

Зачет (тестирование)

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

удостоверение о проверке знаний пожарно-технического минимума

Срок действия:

Стоимость обучения: