Иппотерапия. Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника

(32 часа / июнь, ноябрь 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

Программа предусматривает освоение модулей (тем):

Методы адаптивной верховой езды. Медицинские аспекты адаптивной верховой езды. Психолого-педагогические аспекты адаптивной верховой езды. Педагогические аспекты адаптивной верховой езды. Подготовка лошадей для иппотерапии. Выбор и подготовка лошади для иппотерапии. Работа с терапевтической лошадью в руках и на корде. Тренинг терапевтических лошадей. Работа в руках с пациентом.

В ходе обучения проводится практика по верховой езде и оздоровительной верховой езде в конных клубах региона.

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очно-заочная, дистанционно (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах)

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Руководители и специалисты               конных предприятий

Форма итоговой аттестации:

Зачет

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Срок действия диплома: