Документоведение и документационное обеспечение управления

Цель программы: получение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере документоведения, организационного и документационного обеспечения управления организациями любых организационно-правовых форм.

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 06.05.15 г. № 276н.

Категория слушателей: выпускники (студенты) учебных заведений высшего и среднего профессионального образования различной направленности, желающие получить право осуществления самостоятельной профессиональной деятельности в сфере документоведения, организационного и документационного обеспечения управления организациями.

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Основное содержание программы:

• Нормативно-методическая база документоведения
  • Требования к составлению и оформлению документов
  • Информационные технологии в документоведении
  • Защита информации а организации
  • Организационное обеспечение деятельности организации
  • Организация работы с документами
  • Организация текущего хранения документов
  • Организация обработки дел для последующего хранения
  • Организационное, документационное и информационное обеспечение деятельности руководителя организации
  • Информационно-аналитическая и организационно-административная поддержка деятельности руководителя организации

Срок обучения: 256, 516, 762 академических часов (в соответствии с уровнем квалификации).

Форма обучения: очно-заочная, заочная  с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Программы обучения, Профессиональная переподготовка, Экономика и управление (профессиональная переподготовка) on Sep 12, 2018

• Анонсы
  • Программы обучения
  • Научные проекты