Профессиональное обучение участников студенческих сельскохозяйственных отрядов Санкт-Петербурга

Наш Университет стал победителем отбора на получение Гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО») на обучение по основным программам профессионального обучения участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления деятельности в составе таких отрядов.

28 марта 2023 года на факультете агротехнологий, почвоведения и экологии при участии Академии менеджмента и агробизнеса начали обучение участники студенческих сельскохозяйственных отрядов по образовательным программам профессионального обучения «16083 Рабочий зеленого хозяйства 3-го разряда» и «18103 Садовник 1-го разряда». Перед обучающимися по вопросу специфики трудоустройства в составе студенческих отрядов, а также порядке обучения в составе учебных групп выступили: руководитель (командир) СПбРО МООО «РСО» Аникин Е.В., член городского штаба СПбРО МООО «РСО» Тертерян А.Р., директор Академии менеджмента и агробизнеса Захаров В.В.

Всего обучаются 40 человек. Процесс обучения продлится до 29 мая 2023 года и завершится квалификационным экзаменом. При успешном прохождении квалификационных испытаний обучающиеся получат Свидетельства о профессии рабочего, должности служащего по профессии «Рабочий зеленого хозяйства 3-го разряда» и «Садовник 1-го разряда».

Posted in Новости on Mar 28, 2023