Clone of Профессиональная переподготовка – достойная альтернатива второму высшему образованию!

Начало: 05 сентября 2022 г.

Конец: 26 декабря 2022 г.

Федеральным законом № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации» иными нормативными правовыми актами установлены требования к профессиональной квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции.

В соответствии со ст. 95.3 настоящего Федерального закона, в части указанных требований, обязательными для применения всеми работодателями, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, являются действующие профессиональные стандарты. Одним из основных требований профессиональных стандартов является соответствие уровня и направления (профиля) образования работника соответствующим области и виду профессиональной деятельности, занимаемой должности. Профессиональными стандартами так же установлена периодичность повышения квалификации специалистов в рамках имеющегося уровня квалификации.

В случае несоответствия уровня и направления (профиля) образования работника соответствующей области и виду профессиональной деятельности, занимаемой им должности система дополнительного профессионального образования обеспечивает профессиональную переподготовку специалистов с присвоением квалификации и/или предоставлением права ведения профессиональной деятельности в новой сфере.

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» по согласованию с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области разработана дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление АПК: организация и руководство агропромышленным производством» для специалистов государственных и муниципальных учреждений

Дополнительное профессиональное образование (ДПО) – вот альтернатива второму высшему и/или среднему профессиональному образованию. Это и более быстрый способ совершенствования своих профессиональных компетенция и приобретения новой квалификации, права на осуществление профессиональной деятельности в новой сфере.

Преимуществами дополнительного профобразования являются мобильность и возможность индивидуализировать обучение, которое можно начать в любое время.

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательной потребности человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. (ФЗ № 273 «Об образовании» от 29.12.2012 г..

Теоретическое обучение проводятся на базе ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ АМА Moodle.

Практическое обучение в форме стажировок и практик, выездных занятий и консультаций специалистов-практиков.

Куратор программы:

Posted in Новости on Jan 30, 2020