Проект «Школа фермера» от Россельхозбанка набирает обороты

На этот раз основные участники проекта, отвечающие за обучающие материалы, учебно-тематические планы, методические пособия и обучающие курсы собрались на рабочее совещание обсудить содержание программы обучения слушателей программы.

Проект «Школа фермера» от Россельхозбанка набирает обороты

Вел совещание проректор по учебно-методической работе СПбГАУ Игорь Викторович Юдаев. Совместно с директором Академии менеджмента и агробизнеса В.В.Захаровым, деканы факультетов университета обсудили форматы обучения, наполнение учебных модулей, требования к содержанию и форме обучающих курсов. Главный акцент был сделан на необходимости внесения в программы конкретных практических знаний, способствующих приобретению новых управленческих навыков по организации и ведению фермерского хозяйства, профессиональных компетенций, соответствующих выбранному профилю.

Сотрудник Московского филиала Россельхозбанка   - Жанна Дяченко рассказала присутствующем о платформе «Своё Фермерство», разработанной специально для фермеров. На этой же платформе состоится и обучение слушателей проекта «Школа фермера». Здесь будет размещено расписание занятий, учебные материалы, открыт доступ к онлайн-занятиям.

На сегодняшний день идет активная регистрация будущих фермеров на данной платформе, открытие проекта состоится 2 сентября на Выставке «АГРО-РУСЬ-2021» и уже с 6 сентября слушатели сядут за парты и начнут свое обучение.

Posted in Новости on Aug 05, 2021