Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам

(256 часов / с января по ноябрь 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

Формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам. Слушатели пройдут обучение по курсам педагогики и психологии человека, освоят информационно-коммуникативные технологии в науке и образовании, ознакомятся с основами профессионально-ориентированной риторики, дискуссий и общения, получат теоретические знания и практические навыки преподавания учебных курсов, дисциплин (профессиональных модулей), организации исследовательской, проектной, учебно-профессиональной и иной деятельности обучающихся, учебно-методического обеспечения реализации учебных курсов, дисциплин (профессиональных модулей) или отдельных видов учебных занятий.

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.15 г. № 608н

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очно-заочная, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах)

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Специалисты, имеющие среднее профессиональное образование (программы подготовки специалистов среднего звена) или высшее образование и имеющих опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися и (или) соответствующей преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (профессиональному модулю).

Форма итоговой аттестации:

Междисциплинарный экзамен

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Диплом о профессиональной переподготовке

Срок действия диплома: