25 января завершилось повышение квалификации преподавателей колледжа СПбГАУ по дополнительной профессиональной программе: «Охрана труда и оказание первой помощи» с применением дистанционных образовательных технологий.

Руководитель программы – доцент кафедры модернизации технологий в АПК, кандидат технических наук, доцент – Степанов Александр Николаевич.

Обучение по охране труда проводится с целью снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, совершенствования компетенции работников в сфере охраны труда, в рамках их профессиональных обязанностей в соответствии с Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в СПбГАУ проводится в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ, обязывающим работодателя обеспечить, в частности, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.

Обучение по модулю «Охрана труда» проводилось по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

В ходе освоения модуля «Оказание первой помощи» проводились практические занятия по отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Posted in Новости on Jan 27, 2019