Повышение квалификации «Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных. Освоение программы «Кормовые рационы»

В Академии менеджмента и агробизнеса началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных. Освоение программы «Кормовые рационы».

Основной целью при развитии интенсивного животноводства является достижение высокой продуктивности животных, которое можно реализовать только при обеспечении полноценного кормления, сбалансированного по основным питательным и биологически активным веществам.

Зачастую повышение продуктивности сопровождается снижением функций воспроизводства (низкая оплодотворяемость, удлиненный сервис-период, аборты и мертворожденные телята), что приводит к недополучению телят в стаде.

Указанные нарушения прежде всего связаны с продолжительным несоответствием кормовых рационов потребностям животных, которое вызывает заимствование необходимых питательных веществ из резервов организма, вызывая его истощение.

Повышение квалификации руководителей и специалистов по теме «Организация полноценного кормления высокопродуктивных животных» направлено на практическое решение основных проблем в высокопродуктивных стадах.

На обучение приехали специалисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской, и Томской областей.

Posted in Новости on Jan 27, 2020