Повышение квалификации и профессиональной переподготовки по иппотерапии

Начало: 28 сентября 2020 г.

Конец: 30 сентября 2020 г.

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации и профессиональной переподготовки по иппотерапии!

28 СЕНТЯБРЯ – 17 ОКТЯБРЯ 2020 - курс повышения квалификации «ИППОТЕРАПИЯ И АДАПТИВНАЯ ВЕРХОВАЯ ЕЗДА В СИСТЕМЕ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» г. Санкт-Петербург

Преподаватели: Слепченко Юлия Алексеевна, вице-президент Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта (НФ ИАКС); Вишневская Ирина Сергеевна, член экспертного совета НФ ИАКС, тренер по конному спорту FEI Level II.; Сочеванова Ольга Андреевна, старший тренер сборной команды России по параолимпийской выездке; Сладкова Наталья Александровна, педагог-психолог, директор Региональной Общественной Организации «Центр взаимной интеграции «Аккорд»; Цымбал Антонина, медицинский психолог.

Форма обучения, график занятий: Теория с 28 сентября по 10 октября проходит в дистанционном формате видеоконференции. Практика с 12 по 17 октября – очно. Планируется полная занятость 5-6 дней в неделю с 10.00 до 17.00

Условия приема на курс: Необходимо иметь любое высшее или средне-профессиональное образование, предоставить копию диплома об образовании. Сроки подачи документов до 18 сентября 2020 года.

Документ: Удостоверение о повышении квалификации по теме «Иппотерапия и адаптивная верховая езда в системе адаптивной физической культуры», сертификат для слушателей без образования. Для получения диплома о профессиональной переподготовке по направлению «Иппотерапия. Адаптивная верховая езда. Тренинг терапевтических лошадей» (дающий право профессиональной деятельности в сфере: иппотерапии, адаптивной верховой езды, тренинга терапевтических лошадей)необходимо пройти обучение осенью до 30 ноября 2020

Основные дисциплины учебного плана:
- Медицинские аспекты иппотерапии.
- Иппотерапия. Механизм лечебного эффекта.
- Педагогические аспекты оздоровительной верховой езды.
- Специальная педагогика и психология.
- Выбор и подготовка лошади для иппотерапии.
- Практика. Оздоровительная верховая езда.
- Адаптивный конный спорт: паралимпийская выездка, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями и специальная олимпиада.

Место проведения: Теория - Академия Адрес: Санкт-Петербург, Шушары, ул. Пушкинская, 12. Практика - КСК "Поли-Эко" Адрес: Всеволожский р-н, пос. Колтуши, дер. Токкари

28 СЕНТЯБРЯ – 30 НОЯБРЯ 2020 - Профессиональная переподготовка по направлению: 1. «Иппотерапия. Адаптивная верховая езда. Тренинг терапевтических лошадей»
2. «Иппотерапия. Адаптивная верховая езда. Адаптивная физическая культура» (для специалистов без опыта верховой езды, может состоять из 2- этапов – май и октябрь)

Профессиональная переподготовка: дает право на новый вид профессиональной деятельности в сфере: тренинга терапевтических лошадей.
Форма обучения, график занятий: 1-2 неделя (с 28 сентября по 10 октября) - ТЕОРИЯ - 1 этап, проходит в ДИСТАНЦИОННОМ формате видеоконференции; 3 неделя (с 12 октября по 17 октября) - ПРАКТИКА – 1 этап, ОЧНО; 4 неделя (с 19 октября по 24 октября) – ТЕОРИЯ – 2 этап, ОЧНО; 5-9 неделя (с 26 октября по 30 ноября) – ПРАКТИКА, ЭКЗАМЕНЫ, очно-заочно.

Условия приема на курс профессиональной переподготовки: для поступления необходимо иметь образование (ВУЗ, техникум) в любой сфере, опыт в работе с лошадьми желательно

Документ по окончании профессиональной переподготовки: Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Иппотерапия. Адаптивная верховая езда. Тренинг терапевтических лошадей», дающий право профессиональной деятельности в сфере: иппотерапии, адаптивной верховой езды, тренинга терапевтических лошадей. Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Иппотерапия. Адаптивная верховая езда. Адаптивная физическая культура», дающий право профессиональной деятельности в сфере: иппотерапии, адаптивной верховой езды, адаптивной физической культуры. В дипломе – приложение, где указываются все дисциплины учебного курса с оценками, место прохождения практики.

Практика: Обучение в период с 26 октября по 30 ноября – это в основном дополнительная практика по верховой езде и оздоровительной верховой езде, подготовка к итоговой аттестации, написание дневников практики, итоговая аттестация в виде экзамена. Слушатели из хозяйств по желанию могут проходить практику у себя в хозяйстве, остальные будут проходить практику в КСК «Поли-Эко». Иногородние слушатели после итогового экзамена могут уехать домой, дневники практики прислать по электронной почте, итоговые документы отправляем вам заказным письмом.

Запись:

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ