Педагог дополнительного образования детей и взрослых (по профилю предметно-методической деятельности)

(256 часов / с января по ноябрь 2021 г.)

Краткая аннотация программы:

Формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере педагогической деятельности в дополнительном образовании детей и взрослых. Слушатели пройдут обучение по курсам общей психологии и педагогики, освоят основы коррекционной педагогики и социальной психологии, информационно-коммуникативные технологии в обучении и воспитании, теорию и практику дополнительного образования детей и взрослых, получат теоретические знания и практические навыки обучения выбранному предмету (по профилю предметно-методической деятельности).

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.15 г. № 316н

Вид образовательной программы:

Форма обучения:

Очно-заочная, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (не указывается в документах)

Продолжительность обучения (ак. часов):

Категория слушателей:

Специалисты, имеющие высшее образование и и имеющих опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися и (или) соответствующей преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (профессиональному модулю).

Форма итоговой аттестации:

Междисциплинарный экзамен

Документ, выдаваемый по завершению обучения:

Диплом о профессиональной переподготовке

Срок действия диплома: