Тьюторское сопровождение в образовательной деятельности

Противодействие коррупции в государственных учреждениях

По мере комплектования группы.

Возможно дистанционное обучение по индивидуальному плану.

Индивидуальные образовательные маршруты, которые становятся трендом в системе образования в России, вызывают необходимость появления у обучающегося квалифицированного наставника.  В переводе с английского тьютор и есть наставник, куратор. Он организует эффективное изучение курса, проводит семинары и консультирует обучающегося, проверяет и комментирует письменные задания, выступает своеобразным «консультантом по развитию».

Такая практика наставничества уже давно существует в университетах Кембриджа, Оксфорда и других. В России профессия тютора стала легитимной лишь в 2017 году, когда был утвержден профессиональный стандарт, включающий трудовую функцию «Тьюторское сопровождение обучающихся».

Академия менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственные аграрный университет» организует обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки

«Тьютерское сопровождение в образовательной деятельности».

Программа предназначена для лиц, имеющих высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

Основное содержание программы:

• Основные направления государственной политики РФ в области образования
  • Основы общей педагогики и психологии
  • Коррекционная педагогика и коррекционная психология
  • Основы профессиональной деятельности тьютера
  • Педагогическое сопровождение реализации обучающимися индивидуальных образовательных маршрутов, проектов
  • Организация образовательной среды для реализации обучающимися индивидуальных образовательных маршрутов, проектов
  • Организационно-методическое обеспечение реализации индивидуальных образовательных маршрутов, проектов
  • Тьюторство в цифровой образовательной среде
  • Особенности тьюторского сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью
  • Иностраный язык (английский,немецкий)

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Обучение проводится по очно-заочной и заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий, 256 часов.

По окончании обучения слушателям, успешно освоившим учебную программу, выдаются Дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Стоимость обучения за 1 чел.:

• по очно-заочной форме с применением ДОТ – 34750 руб.
  • по заочной форме с применением ДОТ – 28250 руб.

Для иногородних проживание в общежитии при Академии менеджмента и агробизнеса – от 800 руб. в сутки.

Оплата за обучение производится только по безналичному расчету.

Подать заявку можно через сайт Академии (http://ama.spbgau.ru/send-request) или по e-mail: ucheb@ama.spbgau.ru; dpo@ama.spbgau.ru.

В случае положительного решения Вам будут выслан договор и реквизиты платежа, доступ в образовательную платформу дистанционного обучения.

Информация по телефонам: (812) 451-09-76 (приемная), (812) 451-09-79 (учебный отдел),

Куратор программы:

Posted in Архив on Mar 01, 2019